ГлавнаяСпорт

Немецкие СМИ: Кличко через неделю определится со своим соперником

У Владимира есть только два варианта

Немецкие СМИ: Кличко через неделю определится со своим соперником
Фото: EPA/UPG

Следующим соперником Владимира Кличко, вероятно таки, станет американец Шеннон Бриггс. Поединок состоится 25-го апреля в Мюнхене. Немецкие СМИ, сообщают, что телеканал RTL уже утвердил кандидатуру Бриггса на ближайший бой. Однако у команды Кличко есть еще недели на принятие окончательного решения по сопернику и месту проведения боя.

Напомним, более желанным соперником для Кличко считается американец Брайант Дженнингс, который является официальным претендентом на бой с чемпионом WBC. Планировалось, что Владимир проведет бой с Брайантом в Нью-Йорке 25-го апреля. Кандидатуру Дженнингса поддержал канал НВО, с которым Кличко заключил контракт на три боя (Шеннон американских телевизионщиков не устроил). Но команда Брайанта запросила у украинца гонорар в размере двух миллионов долларов. Менеджеры Кличко настаивают на вдвое меньшей сумме (по информации немецких журналистов, Бриггс стоит всего 800 тысяч). В итоге переговоры застопорились.

Добавим, что Бриггс вернулся на ринг весной 2014 года. Шенно провел несколько поединков против «мешков».

Последний же «большой» бой Бриггс провел против Виталия Кличко. Поединок состоялся в октябре 2010 года, украинский спортсмен одержал победу единогласным решением судей. Шеннон после боя угодил в реанимацию и почти четыре года на ринг не выходил.

Последние полгода Бриггс устраивает «шоу» на официальных мероприятиях Владимира. По мнению американских экспертов, таким образом, команда Кличко намеревалась раскрутить возможный бой, но в США на это уловку не клюнули.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram