ГлавнаяСпорт

Тотти, украв победу у "Лацио", сделал "лучшее селфи в истории футбола"

Франческо думал о таком праздновании гола всю неделю

В воскресенье в серии А было сыграно римское дерби. Очередной матч непримиримых соперников «Ромы» и «Лацио» завершился вничью. «Лациале» отлично провели первый тайм и забили в ворота соперников два мяча. Но после перерыва «Волки» переломили ход игры. Великолепный Франческо Тотти оформил дубль. Таким образом, на счету 38-летнего капитана «Волков» 11 голов в римском дерби. Это рекорд!!!

Забавно, что после второго забитого мяча Франческо побежал к трибунам и сделал … селфи. Итальянские СМИ уже назвали этот поступок Тотти «лучшим селфи в истории футбола».

Франческо после матча так прокомментировал свое действие:

«Селфи? Я думал о праздновании гола в течение всей недели. Сейчас селфи в моде, это празднование было уникальной возможностью, которая может больше никогда не повториться. Это был мой телефон, и я попросил Гвидо Нанни (тренер вратарей) дать его мне, если мне удастся забить».

Фото: EPA/UPG

Фото: Instagram

Добавим, что «Юве» в воскресенье переиграло на выезде «Наполи» - 3:1. После 18-ти туров «Юве» опережает «Рому» на три очка (43 против 40). «Лацио» занимает третье место, набрав 31 балл.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram