ГлавнаяСпорт

Безус подписал трехлетний контракт с "Днепром"

Суркис отдал конкурентам игрока сборной Украины

Безус подписал трехлетний контракт с "Днепром"
Фото: football.ua

Роман Безус подписал с «Днепром» контракт и уже улетел с командой на сбор в ОАЭ. Причем речь идет не об аренде, а о полноценном трансфере. Сумма, которую «Днепр» заплатил за полузащитника сборной Украины, не разглашается. Срок соглашения - 3 года. Безус в интервью Matchday отметил, что окончательное решение о переходе принял после разговора с Маркевичем:

«Я говорил с главным тренером Мироном Маркевичем. Он убедил в правильности перехода в «Днепр». Что он мне сказал? Это уже наш секрет.

Я был не против, чтобы подписать с «Днепром» полноценный контракт. Это решение президент клуба Игорь Суркис и Игоря Коломойского.

Перед тем как перейти в «Днепр» у меня был телефонный разговор с президентом «Динамо» Игорем Суркисом. Он сказал, что по моей работе мне претензий не было. Последними словами, которые прозвучали из его уст было: «Обнимаю! Целую!».

В «Днепре» у меня будет 19 номер. Те числа, под которыми я играл в других командах, заняты. Из свободных мне понравился номер.

Сейчас отправляюсь на сборы с командой. Ребята едут вместе с женами, но потому, что мой трансфер состоялся в момент, мы с женой решили, что она останется в Киеве с сыном. Мы просто не успели бы собрать вещи к такой поездке, к тому же ребенку нужно было сделать прививку. Мне бы очень хотелось чтобы они были рядом».

Напомним, ранее сообщалось, что «Днепр» может заплатить за трансфер Романа 3 млн евро.

Добавим, Безус, проиграв конкуренцию Беланде, большую часть сезона провел на скамейке запасных. Поэтому этот трансфер выгоден и футболистам и клубам.

Кроме Романа «Днепр» подписал контракт с бразильским защитником Эжидио. Новичок обошелся днепропетровцам в 2,25-3 млн евро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram