Цуренко потрепала Халеп на Уимблдоне

Украинке бы еще не принимать непонятные решения в ключевые моменты матча...

Леся Цуренко (170-я в мире), которая пробилась в основную сетку Уимблдона из квалификации, вполне могла сотворить пока что главную сенсацию турнира, обыграв во втором круге 3-я сеянную Симону Халеп.

В первом сете равная борьба шла до счета 3:3, а после этого украинка принялась ошибаться и дважды проиграла свою подачу - 3:6.

Неприятная тенденция для Леси продолжилась и во второй партии. Но, проигрывая 0:3, Цуренко удалось провести перезагрузку и выиграть пять геймов кряду. Довести партию до победы для нее, как ни странно, труда не составило.

В решающем сете украинка неплохо начала, но, выигрывая 30:0 на своей подаче, проиграла четыре очка кряду. При этом при счете 30:30 Леся совершила дикую ошибку, пробивая с хав-корта: вместо удара в пустой угол корта совершила кросс в "коридор".

В 8-м гейме украинка ушла с двойного матчбола, а в следующем гейме даже заполучила спасительный брейк-поинт. Но немножко ошиблась по ширине, пробивая навылет. Впрочем, на очередном брейк-поинте удар по линии смазала уже Халеп - 4:5!

К сожалению, на своей подаче Леся снова была не идеальна, а соперница решающее очко выиграла эффектным ударом слёта.

В итоге - 6:3, 4:6, 6:4 в пользу Халеп.

Добавим, что сегодня свои поединки 3-го круга проведут наши мужчины - Долгополов и Стаховский.