Свитолина, победив немку Кербер, попала на Шарапову

В прошлом году Элина уступила россиянке

Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира WTA Premier с призовым фондом 1 000 000$ в Брисбене. В четвертьфинальном матче 20-летня харьковчанка обыграла третью ракетку турнира Ангелик Кербер из Германии: 6-4 5-7 6-3. На счету Свитолиной 2 эйса и 1 двойная ошибка. Украинка уступала по ходу матча 4-6 0-3 (во второй партии Кербер вела с двумя брейками), но сумела переломить ход борьбы.

Это уже вторая победа харьковчанки над Кербер. Впервые Элина обыграла немецкую теннисистку на турнире в Ухане осенью прошлого года. Счет личных встреч между Свитолиной и Кербер стал 2-1 в пользу украинки.

За выход в полуфинал Элина поспорит с лидером посева россиянкой Марией Шараповой, которая в двух предыдущих раундах разгромила Ярославу Шведову и Карлу Суарес Наварро.

Это будет вторая личная встреча Шараповой и Свитолиной. В прошлом году в первом раунде турнира в Пекине россиянка победила Элину со счетом 6-2 6-2.

Добавим, что в понедельник украинская теннисистка установит новый личный рекорд в рейтинге WTA: Элина поднимется как минимум на 26-ю строчку мировой классификации.