ГлавнаяСпорт

Раненая "Барса" убила чемпионов на "Ноу Камп"

Такую атакующую машину никто не остановит

Раненая "Барса" убила чемпионов на "Ноу Камп"
Фото: EPA/UPG

«Барселона», показав свой лучший футбол в этом сезоне, переиграла на «Ноу Камп» действующего чемпиона Примеры - «Атлетико». Игру сделала великолепная тройка нападения каталонцев — Месси, Неймар, Суарес.

В первом тайме «Барса» катком прошлась по оборонительным порядкам «матрасников». Каталонцы создали вдоволь голевых моментов у ворот соперников, но реализовать удалось только два. Причем оба мяча, к которым ногу приложил Месси, получились курьезными. Так на 12-й минуте Неймар с близкого расстояния протолкнул мяч в сетку ворот Мойи после неудачной обработки Суареса (Луису мяч на «блюдечке» выложил Лео). На 35-й минуте Суареса практически на пустые ворота вывел Месси. Уругваец не оплошал. Однако Лео, организовавший гол, в этом эпизоде подработал себе рукой.

«Атлетико» в первом тайме об атаках не помышлял. Но после перерыва гостям удалось вернуться в игру. Манджукич реализовал пенальти, который «сделал» Месси: Лео нарушил правила в собственной штрафной на Гамесе.

На 87-й минуте Месси удалось исправить свою ошибку, забив третий мяч в ворота Мойи.

Таким образом, «Барса», набрав 41 очко, отстает от «Реала» лишь на одно очко. Но у «Галактикос» матч в запасе. «Атлетико» (38 пунктов) занимает третье место.

«Барселона» - «Атлетико» 3:1

Голы: Неймар, 12, Суарес, 35, Месси, 87 — Манджукич, 57 (с пенальти)

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram