"Барселона" разгромила соперника в Кубке Короля

Каталонцы забили пять мячей за 25 минут

«Барселона», раздираемая внутренними противоречиями, в первом матче 1/8 финала Кубка Короля деклассировала «Эльче».

Аутсайдер Примеры на «Ноу Камп» продержался только 35 минут. «Барса» неспешно начала матч, привычно кружа вокруг штрафной соперника. Однако до реальных угроз воротам Тытоня дело доходило не так уж и часто. Но стоило же Неймару (ассистировал бразильцу Суарес) открыть счет, как «Эльче» рухнул. На 40-й минуте Суарес удвоил преимущество каталонцев. Перед самым свистком арбитра на перерыв напомнил о себе Лео Месси. Аргентинец реализовал пенальти, который заработал Неймар.

Во втором тайме «Барса» отличилась еще дважды. На 56-й минуте Месси снабдил классной передачей Альбу. На 60-й минуте точку в матче поставил Неймар, забивший ударом из-за пределов штрафной.

5:0 — ответный матч превращается в формальность. А вот утверждать, что кризис в игре «Барсы» прошел, еще рано. «Эльче» - отнюдь не тот соперник, который мог оказать сопротивление каталонцам.

«Барселона» — «Эльче» 5:0

Голы: Неймар, 35, 60, Суарес, 40, Месси, 45+1 (с пенальти), Альба, 56