ГлавнаяСпорт

Война в "Барсе": Месси взбунтовался против Энрике

Лео проигнорировал тренировку команды

Война в "Барсе": Месси взбунтовался против Энрике
Фото: EPA/UPG

В «Барселоне» назревает конфликтная ситуация. Воскресное поражение от «Реал Сосьедада» может стать началом краха Луиса Энрике.

По информации Cope, против тренера взбунтовался Лео Месси. Аргентинец не верит, что Энрике по силам исправить сложившуюся ситуацию, а также разочарован тем фактом, что руководство сине-гранатовых поддерживает тренера даже после поражений.

Масло в бушующий пожар войны подлило отсутствие Месси на сегодняшней открытой тренировке для детей. Лео проигнорировал занятие, сославшись на гастроэнтерит. Однако, по информации Sport.es, к врачам он не обращался. Энрике уже выразил окружению Лео свое недовольство. 

Напомним, в матче против РС Месси, как и Неймар, Пике, Дани Алвеш и Ракитич, остался в запасе. Свое решение тренер аргументировал тем, что Месси, Неймар и Алвеш только в субботу прибыли в распоряжение команды после рождественских «каникул». По мнению Энрике, футболисты просто были не готовы. В итоге, вся южноамериканская рать «Барсы» появилась на поле во втором тайме, но спасти игру каталонцы не смогли.

Добавим, что в следующем туре «Барса» сыграет с «Атлетико». На данный момент в активе обоих команд по 38 очков. У «Реала» на игру меньше, но на балл больше.

Отметим, ранее сообщалось, что именно конфликт с Месси вынудил покинуть «Барсу» Пепа Гвардиолу. Однако на этот раз боссы клуба могут стать на строну тренера. По информации каталонских СМИ, в 2016-м году Месси покинет «Барсу», а новым идолом станет Неймар.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram