ГлавнаяСпорт

Ветераны "Барсы" отговорили Энрике от публичной обструкции Месси

"Война" на "Ноу Камп" продолжается

Ветераны "Барсы" отговорили Энрике от публичной обструкции Месси
Фото: EPA/UPG

Стали известны некоторые новые подробности конфликта главного тренера «Барселоны» Луиса Энрике с форвардом Лионелем Месси.

По информации Sport.es, 44-летний тренер хотел вынести аргентинцу, пропустившему открытую тренировку, публичный выговор.

Но в ситуацию вмешались футболисты «Барселоны» Хави, Иньеста и Бускетс, которые попросили Энрике не прибегать к таким мерам, так как это могло еще сильнее усугубить атмосферу в команде. Кроме того Хави, Иньеста и Бускетс намерены помирить Месси и Луиса Энрике.

По официальным данным, аргентинец не появился на тренировке из-за гастроэнтерита, однако, к клубным врачам он не обращался.

Также стало известно, что Лео неожиданно подписался на Istagram «Челси» и ряда игроков «Синих». По мнению каталонских СМИ, Месси, таким образом, дал понять боссам «Барсы», что с Энрике он работать не намерен. Позже местные журналисты сообщили, что Лео и Луис не разговаривают уже два месяца. Якобы Месси после проигранного матча «Сельте» обвинил тренера в неправильном выборе стартового состава. После воскресного фиаско в Сан-Себастьяне история повторилась.

Не исключено, что «Барса» таки расстанется с Лео — в этом конфликте боссы заняли сторону тренера.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram