ГлавнаяСпорт

"Металлист" сделал предложение польскому снайперу

Пятковски ждет звонка из Германии

"Металлист" сделал предложение польскому снайперу
Фото: sport.interia.pl

«Металлист» проявляет интерес к 30-летнему форварду «Ягеллонии» Матеушу Пятковски, сообщает Sport.pl. Польский клуб предложение харьковчан устраивает, но футболист не спешит подписывать контракт с харьковчанами. В услугах форварда заинтересован клуб второй Бундеслиги и Матеуш якобы намерен перебраться в Германию, а не в Украину.

Авторитетный немецкий портал Transfermarkt оценил форварда в 350 тысяч евро. В 2013-м году «Ягеллония» заплатила «Дольчан Забки» 250 тысяч евро за Матеуша.

Отметим, что по итогам 2014 года Пятковски вошел в топ-10 рейтинга польских бомбардиров. Матеуш в 32 играх за «Ягеллонию» отметился 15-ю мячами (8-е место). Причем 12 голов Пятковски провел в осенней части чемпионата (2-е место в гонке бомбардиров Экстралиги). Для сравнения Роберт Левандовски забил 22 гола в 46-ти играх (1-е место), а Теодорчик — 16 в 29-ти матчах.

Напомним, ранее сообщалось, что «Металлист» испытывает серьезные финансовые проблемы. По этой причине Харьков в январе могут покинуть оставшиеся звезды (Гуйе, Вильягра, Шавьер).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram