ГлавнаяСпорт

Джеррард подписал контракт с грандом американской лиги

Стивен, наконец-то, может стать чемпионом

Джеррард подписал контракт с грандом американской лиги
Фото: time-football.com

Стивен Джеррард подписал контракт с «Лос-Анджелес Гэлакси». К своей новой команде Стивен присоединиться по окончании сезона в Англии, сообщает официальный сайт «Гэлакси».

«Я счастлив открыть новую главу в своей карьере. «Гэлакси» — наиболее успешный клуб в истории МЛС. Надеюсь, что мы посоревнуемся еще не за один чемпионский титул в ближайшие годы», - отметил Стивен.

Напомним, всю свою карьеру 34-летний Джеррард был верен «Ливерпулю». За «Красных» Стивен, один из самых легендарных капитанов в истории команды, выступает с 1998 года. За это время Джеррард выиграл Кубок УЕФА, Лигу чемпионов, Суперкубок Европы, Кубок Англии, Кубок Лиги. Но Премьер-лига Стивену не покорилась. В прошлом сезоне «Ливерпуль» был близок к триумфу в чемпионате, но в решающем матче мерсисайдцы проиграли «Челси». Причем роковую ошибку допустил именно капитан.

В этом сезоне «Ливерпуль» выступает отвратительно. Местные СМИ сообщают, что Роджерс планирует начать строить новый «Ливерпуль», в котором нет места Стивену (хотя именно Джеррард вытаскивает команду из трясины в этом сезоне). По этой причине полузащитник и принял решение покинуть Англию.

Отметим, что летом в США переберется и еще один легендарный английский капитан — Фрэнк Лэмпард. Полузащитник будет выступать за «Нью-Йорк Сити».

Добавим, «Гэлакси» считается сильнейшей командой американской лиги. ЛА выигрывал Лигу пять раз. Капитаном команды является Робби Кин (еще одна легендарная личность). Ранее за «Гэлакси» выступал Дэвид Бекхэм.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram