ГлавнаяСпорт

"Барселона" уволила Субисаретту

На "Ноу Камп" нашли козла отпущения

"Барселона" уволила Субисаретту
Фото: http://barcaman.ru

Андони Субисаретта в понедельник был уволен с поста спортивного директора «Барселоны». Такое решение принял президент клуба Хосеп Мария Бартомеу.

«Президент от имени всего клуба благодарит Андони Субисаретту за его вклад, преданность и профессионализм, которые тот продемонстрировал за четыре года работы на занимаемой должности», — говорится в заявлении сине-гранатовых, размещенном на официальном сайте клуба.

Напомним, Суби, в прошлом легендарный вратарь «Барсы» и сборной Испании, не справился с работой спортдиректора. Андони вменяют неудачную трансферную политику «Барсы» в последние 2 сезона. В частности, каталонские журналисты обвиняют Суби в приглашении бельгийца Вермалена. Защитник, за которого клуб заплатил «Арсеналу» 10 млн евро, из-за травм не провел ни одной игры за «Барсу». Также именно из-за непрофессиональной работы Андони ФИФА запретил «Барсе» работать на «рынке» в 2015-м году (каталонцы нарушили правила при трансферах несовершеннолетних игроков).

Субисаретта, слухи о чьей отставки ходили давно, все обвинения опровергал. Андони утверждал, что все решения по трансферам принимал не он, а Бартомеу.

Карлес Пуйоль, который якобы должен был заменить Суби, отказался от этой должности. Ожидается, что новым спортивным директором «Барсы» станет иностранец.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram