Уильямс снова оконфузилась на "Шлеме"

С "Черной Пантерой" определенно что-то не так.

Серена Уильямс в сезоне-2014 ни разу не смогла пробиться хотя бы в четвертьфинал на турнирах "Большого Шлема".

Апофеозом неудач американки стало поражение уже в 3-м круге её коронного турнира - Уимблдона. С другой стороны, первая ракетка мира была бита очень неудобной для себя соперницей - француженкой Ализе Корне (24-я).

Корне победила в трех сетах - 1:6, 6:3, 6:4. Матч продолжался 2 часа 4 минуты. Счет в личном противостоянии стал 3:3.

Добавим,что Уильямс-младшая никак не может осуществить свою мечту: опередить Роджера Федерера по числу "шлемных" титулов. У американки остаётся 17 трофеев.

Швейцарец, к слову, пока еще продолжает поход за своим 18-м титулом. В субботу Роджер в трех сетах разобрался с колумбийцем Хиральдо - 6:3, 6:1, 6:3.

В 1/8 финала соперником Роджера станет Томми Робредо, в пяти сетах сломивший сопротивление прошлогоднего полуфиналиста Ежи Яновича.