​Украинские теннисисты не смогли "подписать ассоциацию" с Уимблдоном - все проиграли

Ближе всех к успеху был Долгополов.

Александр Долгополов

Пятница стала черным днём для украинского тенниса на "зеленом Шлеме". Леся Цуренко сначала подарила надежду на сенсацию, но затем сама же и разбила все мечты.

Сергей Стаховский (90-й в мире) второй год кряду не смог пробиться в четвертый круг. Обидчиком Стахо выступил француз Жереми Шарди - 6:3, 6:7 (4:7), 6:3, 6:0.

Александр Долгополов (19-й в мире) имел отличные шансы пройти Григора Димитрова (12-й). Украинец вел по сетам 2:1, а в начале четвертого сета имел двойной брейк-поинт на подаче соперника.

Впрочем, это был последний локальный успех украинца. Сначала он отдал 4-ю партию, а на решающий сет Александра откровенно не хватило. Пятую партию Долго проиграл всего за 19 минут. В итоге - 6:7 (3:7), 6:4, 2:6, 6:4, 6:1 в пользу Димитрова.