ГлавнаяСпорт

Нигерию на ЧМ-2014 погубили деньги

На днях в Бразилию отправится еще один чартер с наличкой

Нигерию на ЧМ-2014 погубили деньги
Фото: EPA/UPG

Африканские сборные продолжают чудить. Команда Нигерии последовала примеру своих «коллег» из Ганы и Камеруна и забастовала. Футболисты требуют заплатить им премиальные.

В четверг вечером «СуперОрлы» отказались проводить тренировку и устроили встречу с представителями нигерийской Федерации футбола, чтобы решить вопрос выплаты премиальных. Футболисты заявили, что не будут тренироваться до тех пор, пока все не будет улажено.

Как сообщил нигерийский журналист Коллин Удо, игрокам национальной сборной полагались премиальные за выступление на групповом этапе ЧМ-2014, а также отдельный бонус – за выход в плей-офф.

Представитель Федерации футбола Нигерии уже отправился на родину для поиска денег. Напомним, Нигерия 30-го июня сыграет в 1/8 финала с Францией.

Добавим, что до старта ЧМ-2014 игроки сборной Камеруна отказывались лететь в Бразилию, пока не получат премиальные за участие на мундиале. Уже в Бразилии сборная Ганы потребовала от своей федерации 3 млн долларов наличными, пригрозив бойкотом матча с Португалией (1:2). Игрокам Ганы эти деньги были доставлены самолетом. Позже, во время дележа денег, ганец Салли Мунтари (игрок «Милан») подрался с представителем федерации и своим партнером Боатенгом (игрок «Шальке»).

Наставник Ганы Стивен Аппиа (известный в прошлом игрок «Ювентуса») назвал своих подопечных «животными».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram