Серена Уильямс выиграла теннисный турнир в Майами

Американка в первом сете проигрывала с двумя брейками, но взяла 5 геймов кряду.

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс стала победительницей теннисных соревнований в Майами. В финале американка со счетом 7/5, 6/1 обыграла свою китаянку На Ли (2-я в мире).

При этом На Ли начала матч блестяще. Ли, на первый взгляд, без особого труда сделала два брейка и повела со счетом 5:2. Серена в дебюте матча испытывала немалые проблемы с подачей, а с первого раза ввести мяч в игру смогла лишь пару-тройку раз. Со второй же подачей китаянка справлялась отменно. До победы в партии оставалось сделать лишь шаг, но Серена восстала из пепла, передает "Евроспорт".

Медленно, но верно Уильямс сокращала разрыв, и вскоре счет сравнялся – 5:5. Впрочем, Серене и этого оказалось мало. Сначала она взяла свою подачу, а затем после долгой и изнурительной борьбы в 12-м гейме сумела избежать тай-брейка.

Взяв первую партию, американка сбросила с себя психологический груз и заиграла куда более раскованно. У нее, наконец, стала проходить первая подача, процент ошибок значительно снизился, и счет стал расти в ее пользу как на дрожжах. Также у Уильямс прорезался убойный прием в мертвую зону. Чуть ли не с десяток очков Серена набрала этим приемом и вскоре повела со счетом 4:1.

В этот момент Ли На предприняла последнюю попытку продолжить борьбу за титул. Почти четверть часа бились соперницы, попеременно выходя вперед, но решающий мяч выиграла все-таки Серена, со свистом пробившая слева по линии. В заключительном гейме Ли На лишь обозначала сопротивление, и вскоре Уильямс победно вскинула руки вверх, празднуя свою вторую победу в текущем сезоне.

После этого матча счет в личных встречах стал 11:1 в пользу американской спортсменки. Победа принесла Уильямс 59-й титул WTA в карьере, и второй - в сезоне 2014 года. Также теннисистка получит 1000 очков в зачёт мирового рейтинга и $787.000 призовых.

Серена побеждала на этом турнире и в прошлом году.