Игроки сборной России: играем неплохо, но результата - нет

Капелло посоветовал своим подопечным не вешать нос

Василий Березуцкий

В воскресенье сборная России проиграла Бельгии (0:1) во 2-м туре группового турнира ЧМ. Единственный мяч в игре на 88-й минуте провел Дивок Ориджи. Теперь для выхода в 1/8 финала россиянам необходимо в последнем туре обыграть Алжир.

После поражения от Бельгии российские футболисты не скрывали своего разочарования.

Капитан команды Василий Березуцкий уверен, что в матче с Алжиром удача повернется к россиянам лицом:

«Матч получился тяжелым, кроме того было жарко и достаточно душно. Никакой футболист не скажет, что поражение справедливо, если тебя, конечно, не «возят» все 90 минут. Вы же видели, что второй тайм протекал с нашим преимуществом – пропустить за три минуты до конца в такой ситуации еще обиднее.

Пропущенный гол? Там была тактическая ошибка, о подробностях которой рассказывать не стану – кто видел, тот видел. В итоге я остался один против двоих соперников, причем при этом пришлось смещаться во фланг. Помочь, увы, не сумел.

Настроение, конечно, ужасное, но бороться мы будем до конца. Шансы в любом случае остаются. Надеюсь, что в третьей игре удача повернется, наконец, к нам лицом».

Полузащитник сборной Александр Самедов заявил, что практически всю игру его партнеры умело сдерживали натиск соперника:

«У Бельгии быстрая и сильная группа атаки. Мы пошли вперед, потеряли мяч, и соперники воспользовались этим. Установка была – прежде всего, не дать разбежаться их группе атаки. Я должен был не только проявлять активность впереди, но и помогать обороняться против Азара. На протяжении почти всего матча мы справлялись, но в концовке... Даже не знаю, какую оценку можно поставить России. Но волнения стало меньше, чем в первом матче».

Диспетчер России Олег Шатов верит в лучшее:

«У нас так часто получается. Играем плохо – есть результат. Играем хорошо – результата нет. Матч забудется, а счет останется. Но мы будем верить в лучшее. Витсель пообещал, что бельгийцы победят Корею. А в наших силах одолеть Алжир. Будем биться до конца. Многим из нас не хватает опыта. После Бразилии все явно прибавим, но хочется выйти из группы уже сейчас. Ни к кому нет претензий. Только к самим себе. В концовке следовало играть так же агрессивно, как все предыдущие 85 минут.

Капелло? «Не вешать нос, ребята. У нас все впереди. Мы еще выйдем из группы», - сказал тренер после матча. И поблагодарил за хорошую игру».

Еще один полузащитник Виктор Файзулин отметил, что россиянам не хватило своего Азара:

«Не получилось забить, но многое сегодня удалось. Создавали моменты, но не забили. Главный вывод – у нас не нашлось такого игрока, как Азар, который смог бы накрутить в концовке. Фабио Капелло сказал, что не все потеряно, что нужно сделать правильные выводы».