ГлавнаяСпорт

В "Карпатах" обманывают футболистов, - экс-игрок львовской команды

Ткачук не захотел судиться с родным клубом

В "Карпатах" обманывают футболистов, - экс-игрок львовской команды
Почетный президент "Карпат" Петр Дыминский
Фото: football.ua

Львовские «Карпаты» не платят своим воспитанникам деньги. Андрей Ткачук, выступавший за львовян с 2005 года по 2013-й, рассказал, что клуб его обманул:

«Если честно, мне очень обидно, потому что «Карпаты» поступили некрасиво. Когда зимой мы вышли из отпуска, ко мне подошел генеральный директор клуба Дедышин и сказал, что клуб хочет продлить со мной контракт. Мы начали обсуждать тему новой договоренности с клубом, а Дедышин при этом сказал, мол, я могу не волноваться – если новый контракт подписывать не захочу, никто меня не тронет, и не будет отправлять в дубль, и что я смогу спокойно отработать действующий контракт, действие которого завершалось летом. В общем, меня заверили, что все будет хорошо. Я поверил ему и был спокойным.

За день до вылета в Турцию на второй сбор меня вызвал к себе Дедышин и сказал: «Или ты сегодня подписываешь новый контракт, или не едешь с командой на сборы». То есть эти люди уже не сдержали своего слова. После этого я спросил: «Если вы меня не берете на сборы, следовательно, отпускаете, даете мне статус свободного агента? Зачем вам платить мне полгода зарплату, если я все равно не буду играть? Или давайте я доиграю до конца сезона».

На что мне ответили, мол, если я не подписываю новое соглашение, то на меня в команде уже не рассчитывать. При этом «свободного агента» дать мне отказались, и снова заверили: «Ты не переживай. Ты столько лет отдал клубу, что тебя никто не тронет. В дубль не переводить, будут выплачивать зарплату вовремя». Я снова им поверил. Когда все игроки начали получать зарплату, мне не платили. Не платили месяц, два...

Но дальше было еще интереснее. Через неделю после того, как закрылось трансферное окно, мне сказали, что готовы разорвать со мной контракт! То есть выбрали момент, когда я уже не мог даже на правах свободного агента участвовать в чемпионате в составе другой команды.

То есть мне сделали все на зло, спланировано. Мне не заплатили за три месяца. Я уже просто устал ходить в клубный офис, звонить туда (а звонил ежедневно по несколько раз, но никто не отвечал). Позже мне таки согласились заплатить за один месяц, за январь, и не стал подавать в суд.

Мне не хочется судиться именно с «Карпатами». Все-таки столько лет провел в клубе. Я дорожу этим, и не хотел прощаться через судебные инстанции, поэтому хотел только одного – получить статус свободного агента. Тем более, например, такие футболисты, как Ощипко, Федецкий, Кузнецов, хоть и выиграли суд у «Карпат», на сколько мне известно, клуб даже после этого не выплачивает средства, максимально затягивая этот процесс. Поэтому я не видел никакого смысла обращаться в суд и просто разорвал контракт».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram