ГлавнаяСпорт

В украинском копьеметании быстренько нашлась замена оставшейся в Крыму Ребрик

Сборная Украины стала шестой на командном чемпионате Европы.

Наши легкоатлеты заняли шестое место на командном чемпионате Европы по легкой атлетике, который на выходные проходил в немецком Брауншвейге. Украинцы "железно" сохранили прописку в Суперлиге.

В индивидуальных видах наши атлеты трижды одерживали победы, четыре раза были вторыми и заняли пять третьих ступеней.

Отметим, что в метании копья Анна Гацко-Федусова, сидевшая за спиной у Веры Ребрик, почти на метр улучшила свой личный рекорд - 63.01 м.

Напомним, Украина не смогла обеспечить Ребрик комфортный переезд из оккупированного Крыма, и спортсменка решила сменить гражданство на российское. Впрочем, в Брауншвейге Веры не было, а Россию представляла Виктория Сударышкина, ставшая лишь четвертой.

Победителями командного чемпионата Европы среди наших стали: Андрей Проценко (прыжки в высоту), Анна Рыжикова (400 метров с барьерами), женская эстафетная команда 4х400 метров в составе Дарьи Приступы, Анны Рыжиковой, Кристины Стуй и Ольги Земляк.

Вторые места заняли: Ольга Саладуха (тройной прыжок), Анна Гацко-Федусова (метание копья), Оксана Окунева (прыжки в высоту), Наталья Погребняк (200 м)

Третьи места заняли: Ольга Ляхова (800 м), Ольга Земляк (400 м), Максим Богдан (метание копья), Наталья Прищепа (1500 м), Виктор Кузнецов (тройной прыжок).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram