ЧМ-2014: Клозе спас Германию от конфуза

Бундестим забуксовал

Сборная Германии сенсационно сыграла вничью с Ганой. «Черные Звезды», проиграв в первом туре США, в этой игре продемонстрировали классный футбол. А вот Бундестим после разгрома Португалии (4:0) выглядел не столь мощно.

В первом тайме голов забито не было. Хотя моментов у ворот обеих команд хватало. У немцев активно играл Кросс, которому умело ассистировал Гетце. У африканцев выделялся Гьян.

На 51-й минуте Германия открыла счет. Мюллер навесил со штрафного, а «малыш» Гетце переправил мяч в ворота. Казалось, что все – Бундестим своего не упустит. Но Гана отреагировала мгновенно. На 54-й минуте Айю (также после «стандарта») сравнял счет. На 63-й минуте африканцы и вовсе вышли вперед. Гьян после паса Мунтари убежал на рандеву с Нойером – 2:1.

Спас Лева от конфуза ветеран Мирослав Клозе. 36-летний нападающий, вышедший на замену, переправил мяч в ворота после подачи углового. Таким образом, Миро забил свой 15 мяч на мундиалях. Столько же только у бразильца Рональдо.

У Германии 4 очка, у Ганы – 1 пункт. Сегодня на поле выйдут сборные США (3 очка) и Португалии (0). Победа выводит американцев в следующий раунд.

Германия – Гана 2:2

Голы: Гетце, 51, Клозе, 72 - Айю, 54, Гьян, 63