ГлавнаяСпорт

Швейцария и Франция разыграют первое место в группе Е

Италия попробует поставить на выскочку на место

Швейцария и Франция разыграют первое место в группе Е
Фото: EPA/UPG

Мундиаль не думает останавливаться и сегодня нас ждут еще три матча 2-го тура. Все три матча, наверняка, получатся интересным и непредсказуемыми. Однако изысканных блюд для гурманов (вроде Чили – Испания, Уругвай - Англия) сегодня не будет.

Центральным поединком дня, вероятно, следует считать поединок сборных Франции и Швейцарии. В первом туре обе сборные одержали победы. Швейцарцы благодаря классной игре Адмира Мехмеди в драматичном матче вырвали победу у Эквадора. «Трехцветные» без труда разгромили Гондурас – 3:0. Классную игру в этом матче продемонстрировал молодой полузащитник Гризман, заменивший в составе травмированного Рибери.

Отметим, что Швейцария довольно успешно противостоит Франции. В 36 играх «альпийцы» выиграли 12. У Франции на три победы больше. Последний бой сборных завершился вничью (0:0). Так команды сыграли на ЧМ-2006. Перед этим дважды сыграли вничью и в отборочном турнире к тому мировому первенству (0:0 и 1:1).

Опытнейшему Оттмару Хитцфельду удалось привить швейцарцам дисциплинированный организованной футбол. В последних 8 встречах на мундиалях Швейцария пропустила 2 мяча, оба – от южноамериканских сборных. В 2010 году гол в ворота швейцарцев забила команда Чили (0:1), а второй – эквадорцы в стартовом матче ЧМ-2014 (2:1). Так что Франции, несмотря на статус фаворита, легко не будет. Хотя, кто сказал, что команда Дешама фаворит? В рейтинге ФИФА Швейцария занимает 6-ю строчку, Франция только 17-я.

В другом матче группы встретятся сборные Эквадора и Гондурас, проигравшие европейцам в стартовом туре. Последние на данный момент выглядит «туристами», а вот Эквадор продемонстрировал неплохую игру против Швейцарии и обязан брать три очка в этой игре.

Откроется же игровой день матчем Италии и Коста-Рики. Напомним, в активе обоих команд по три очка. «Скуадра Адзурра» в первом туре победили в «шахматы» Англию, а Коста-Рика сенсационно обыграла Уругвай. Вряд ли представители Центральной Америки, обладающие довольно скудным кадровым ресурсом, способны удивить еще раз. Хотя чем черт, то бишь Жоэль Кэмпбелл, не шутит?

19:00 – Италия – Коста-Рика (группа Д, Ресифи, «Пернамбуку», судья: Энрике Оссес, Чили)

22:00 – Швейцария – Франция (группа Е, Сальвадор, «Фонте Нова», судья: Бьерн Куйперс, Голландия)

01:00 – Гондурас – Эквадор (группа Е, Куритиба, «Байшада», судья: Бен Уильямс, Австралия)

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram