ГлавнаяСпорт

Шумахер останется инвалидом на всю жизнь, - нейрохирург

Михаэль сейчас выглядит ужасно

Шумахер останется инвалидом на всю жизнь, - нейрохирург
Фото: EPA/UPG

Михаэль Шумахер не сможет вернуться к обычной своей жизни. Такого мнения придерживается цюрихский нейрохирург Эрик Ридерер. По словам специалиста, восстановление Михаэля будет длительным и трудным, а 150 дней, проведенные семикратным чемпионом «Формулы-1» в коме, не оставляют Шуми шансов – он останется инвалидом.

«Как выглядит будущее Шумахера? Он навсегда останется инвалидом, который всегда будет зависеть от помощи других людей. Я бы очень хотел ошибаться, но практически нет шансов, что такие травмы могут пройти бесследно. Шуми полгода пролежал в клинике, его мышцы почти полностью атрофированы и очень сильно повреждены. Люди были бы в ужасе, если бы увидели его сейчас. Я знаю, о чем говорю, так как видел пациентов, проходивших через такое. Его, вероятно, сейчас не узнать»,- цитирует Ридерера Bild.

Напомним, Шумахер получил серьезную травму головы в конце декабря 2013 года, упав во время лыжной прогулки. Михаэль перенес две операции на головном мозгу и находился в искусственной коме в больнице Гренобля. 16-го июня было объявлено, что спортсмен вышел из комы, но говорить пока не может.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram