ГлавнаяСпорт

Колумбия, переиграв "Слонов", вышла в плей-офф

"Самураи" и "эллины" победителя не выявили

Колумбия, переиграв "Слонов", вышла в плей-офф
Колумбия ликует
Фото: EPA/UPG

Сборная Колумбии, обыграв во втором туре сборную Кот-д`Иувара, набрала 6 очков и вышла в 1/8 финала. Победу «кофейщикам» принесли Родригес и Кинтеро.

«Слоны», большую часть матча, откровенно валяли дурака на поле. Лишь пропустив два мяча африканцы встрепенулись и вдавили соперника в их штрафную. Логическим воплощением преимущества иуварийцев стал гол Жервиньо. Полузащитник итальянской «Ромы» с боя прорвался через трех соперников и послал мяч в ближний угол. На большее «Слонов» не хватило. Дидье Дрогба, вышедший на поле в середине второго тайма, не впечатлил.

Во втором матче группы Греция и Япония голов не забивали. Представители азиатского конфедерации владели в течении матча небольшой инициативой (греков подвел опытнейший Кацуранис, получивший на 38-й минуте два «горчичника»), но пробить Карнезиса так и не смогли. У «эллинов», игравших от обороны, также было несколько неплохих моментов, но Кавасима сыграл надежно.

В итоге после двух туров в активе Колумбии 6 очков, на два пункта меньше у Кот-д`Иувара, у Японии и Греции – по 1 очку. В последнем туре Колумбия сыграет с Японией, а Греция сразится с иуварийцами.

Колумбия – Кот-д`Иувар 2:1

Голы: Родригес, 64, Кинтеро, 70 - Жервиньо, 74

Япония – Греция 0:0

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram