ГлавнаяСпорт

Экс-игрок "Динамо" выручил Швейцарию, Бензема разбил Гондурас

Мехмеди провел отличный тайм

Экс-игрок "Динамо" выручил Швейцарию, Бензема разбил Гондурас
Фото: EPA/UPG

В воскресенье состоялись матчи первого тура ЧМ в группе Е. Сборная Швейцария в упорном поединке вырвала победу у Эквадора. Героем встречи стал экс-нападающий киевского «Динамо» Адмир Мехмеди.

Первая половина матча прошла под диктовку южноамериканцев. На 22-й минуте после «стандарта» Валенсия открыл счет. Однако после перерыва игра кардинально изменилась. Оттмар Хитцфельд, выпустив на замену Мехмеди, не прогадал. Нападающий «Фрайбурга» перевернул игру Швейцарии в атаке. Адмир не только сам забил (головой после углового), но и создал для партнеров ряд отличных моментов.

Фото: EPA/UPG

Развязка матча наступила на третьей компенсированной минуте. Сеферович (еще один игрок, которого Хитцфельд выпустил на замену. Браво, Оттмар!) в контратаке переправил мяч в ворота Эквадора. Отметим, что десятью секундами ранее Арройо упустил великолепный момент, дав возможность Швейцарии провести контратаку.

В другом матче группы Франция не без проблем переиграла Гондурас. Представители Центральной Америки практически весь тайм отбивались, но до перерыва не дотянули. На 45-й минуте Погба заработал пенальти, который реализовал Бензема. В этом же эпизоде второй «горчичник» получил Паласио. На 48-й минуте Франция забила второй (довольно курьезный) мяч. Точку в матче поставил все тот же Бензема.

Швейцария - Эквадор - 2:1

Голы: Мехмеди, 48, Сеферович, 93 - Э.Валенсия, 22

Франция - Гондурас - 3:0

Голы: Бензема, 45 (с пенальти), 72, Валладарес, 48 (автогол)

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram