ГлавнаяСпорт

Григорчук отправил смс Рамосу

Инцидент исчерпан?

Григорчук отправил смс Рамосу
Фото: EPA/UPG

Во время матча «Черноморец» - «Днепр» (1:0) приключился интересный эпизод. Футболисты «Днепра» забили гол, проигнорировав негласное правило fair-play. После недолгих раздумий арбитр матча Анатолий Жабченко отменил взятие ворот.

Наставник «Черноморца» Роман Григорчук пришел в ярость из-за такого поведения гостей и набросился на главного тренера «Днепра» Хуанде Рамоса. Ассистенты обоих наставников также не остались в стороне. Лишь вмешательство четвертого рефери и представителей МВД помешало конфликту перерасти в грандиозную потасовку.

Григорчук позже признал, что погорячился.

«Я написал Рамосу сообщение. Я попросил нашего переводчика, который знает испанский язык, набрать текст. Там были слова извинения. Я от своей позиции не отказываюсь, «Днепр» не должен был забивать тот мяч, это фэйр-плей. Но в какой форме я говорил с тренером «Днепра» – это слишком эмоционально.

Сильная игра была, и я был заведенным. Этот инцидент стал ложкой дегтя. Это не красиво выглядело со стороны. Нельзя вести себя так. Но это никак не меняет мое мнение о Рамосе, я считаю его сильным тренером. И мое отношение к «Днепру» – это очень сильный клуб, который развивается.

Рамос? Он также написал смс. Готов с ним говорить в дальнейшем.

Я также поговорил со спортивным директором «Днепра» Андреем Русолом. После этого разговора про наш матч я намного лучше стал относиться к «Днепру» в целом. Получил удовольствие от этого разговора. Я поражен его звонком, и он очень поднял мне настроение, поскольку я немного мучился за эпизод с Рамосом. После разговора с Русолом понял, насколько сильно этот человек понимает футбол», - цитирует Григорчука Matchday.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram