ГлавнаяСпорт

Ломаченко за бой с Расселом получит рекордный гонорар

Бой состоится в Калифорнии

Ломаченко за бой с Расселом получит рекордный гонорар
Фото: Макс Левин

Василий Ломаченко (1-1, 1 КО) за бой против Гари Рассела (24-0, 14 KO) получит гонорар в размере $631,350. Его оппонент - $420,900. Для обоих спортсменов это рекордные гонорары в карьере.

Напомним, Golden Boy Promotions выиграла торги по чемпионскому поединку за вакантный титул WBO в полулегком весе между Расселлом и Ломаченко. Заявка промоутеров американца составила $1,052,250, тогда как предложение представителей украинца с Top Rank - $1,050,000.

Общий гонорар будет разделен в соотношении 60 на 40 в пользу украинца, поскольку по правилам WBO, несмотря на то, что Расселл стоит выше в рейтингах, он «является гражданином той страны, в которой будет проходить бой». В то время как боксер, который «не является жителем или гражданином страны, проводящей поединок», получает 60% от суммы.

Исполнительный директор Golden Boy Promotions Ричард Шафер заявил, что поединок предварительно назначен на 21 июня в Карсоне, Калифорния, на арене StubHub. Бой пройдет в трансляции на телеканале Showtime в анедеркарте главного поединка, который пока не определен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram