ГлавнаяСпорт

Рамос: "Черноморец" пятнает футбол, а украинская лига погрязла в махинациях

В Украине fair-play отсутствует

Рамос: "Черноморец" пятнает футбол, а украинская лига погрязла в махинациях
Фото: dp.ric.ua

Главный тренер команды «Днепра» Хуанде Рамос прокомментировал инциденты в матче с «Черноморцем». Напомним, сперва арбитр матча Анатолий Жабченко отменил гол «Днепра» из-за нарушения негласного правила фэйр-плей, а затем наставник «моряков» Роман Григорчук набросился на Хуанде.

«С самого начала встречи в Одессе мы оказались, словно в тисках. Считаю, что действия арбитра были не совсем беспристрастны. Была серия судейских решений, которых я не понимаю, которые вообще невозможно понять. Например, в моменте, когда он отменил гол, хотя, казалось, игру было позволено продолжить. Была серия и других решений, которые сложно понять. Во втором тайме была пропущена явная игра рукой в штрафной площадке «Черноморца». Наверное, судьям не было интересно, чтобы в ворота одесской команды били пенальти. Не могу сказать, что арбитру не повезло или он «поплыл». Думаю, с самого начала у него был настрой направить судейство в нужное ему русло.

Агрессия Григорчука? Ситуация была для меня удивительной. Реакция их тренера была неконтролируемой. Невозможно понять и принять такое поведение профессионала на футбольном поле. Вероятно, на кону стояли большие деньги… Я не имел никакого отношения к этому моменту в игре, а он буквально набросился на меня. Очень разочарован таким поведением.

Много говорят о Fair Play, но мало кто замечает, как игроки одесской команды при каждом случае падали, и нужно было потратить минуту на возобновление игры. Никто не обращал внимание, как вратарь подолгу выбивал мяч от ворот. И судьи смотрят на это сквозь пальцы. Футбол подразумевает честную игру, но в матче с «Черноморцем» были задействованы даже мальчики, подающие мячи.

А был ли Fair Play, когда мы ехали на кубковый матч? Дважды мы летали в Одессу, но нам не позволили приземлиться. Соперник, руководствуясь Fair Play, должен был дать нам возможность провести матч, но они, конечно, ухватились за регламент. Вот это был бы Fair Play, а «Черноморец», как и многие другие украинские команды, пятнают футбол!

Пусть эти недоброжелатели займутся лучше анализом других матчей, и тогда, вероятно, раскрылись бы вещи, относящиеся к Fair Play. Потому что я слышал даже о таком, что за определенную сумму игрок может обезопасить себя от ненужной карточки. Это, конечно, неприятная ситуация для всего украинского футбола.

Как только мы оказываемся вверху – начинаются махинации, в разных играх нам пытаются вставить палки в колеса. Об этом я буду говорить всегда, до последнего дня моего пребывания в Украине».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram