ЧП в Одессе: главный тренер "Черноморца" набросился на Хуанде Рамоса

Роман Григорчук был возмущен, что гости забыли о "честной игре"

В центральном поединке уик-энда «Днепр» в Одессе проиграл местному «Черноморцу» (1:0). В конце первого тайма этого матча произошел неприятный инцидент.

На 40-й минуте (при счете 1:0 в пользу хозяев) «Днепр» забил гол, который судья матча Анатолий Жабченко не засчитал: футболисты «Днепра» нарушили негласное правило fair-play, не вернув мяч хозяевам (Тейку выбил мяч в аут, видя, что его партнер по команде лежит на газоне).

После этого у кромки поля вспыхнул «пожар». Наставник «Черноморца» Роман Григорчук набросился на главного тренера «Днепра» Хуанде Рамоса. Ассистенты обоих наставников также не остались в стороне. Лишь вмешательство четвертого рефери и представителей МВД помешало конфликту перерасти в грандиозную потасовку.

После матча Рамос так прокомментировал этот момент:

«Я совершенно не был эмоционален. Это тренер «Черноморца» был эмоционален. Не могу оценить его поведение, не знаю, что он имел в виду.

Непонятно, что произошло. Главный судья разрешил играть, и мы вбросили мяч, разыграли его. Арбитр на линии фиксирует вне игры, мы забиваем, и гол отменяется. После этого мы снова вводим мяч в игру из аута. Налицо явное незнание регламента».

А вот у Григорчука на этот счет иное мнение:

«Если говорить про Рамоса, то я ему просто высказал, что должно быть иметь место выполнение правил «фэйр плей», несмотря на новшества в правилах. Потому что, это жизнь и надо вести себя честно. Я бы своих футболистов сдержал за руку, если бы такое увидел. А он думал, что мои претензии по вне игры, говорил, что из аута вне игры нет. Я был возмущен, что вмешались помощники, когда говорят главные тренеры, помощники не должны вмешиваться, тем более в такой форме, не буду уже об этом распространяться. А у меня не было никаких намерений по отношению к Рамосу, что вы…».