ГлавнаяСпорт

Диктатор Луи готов принять "МанЮнайтед"

Голландец соскучился по работе в большом клубе

Диктатор Луи готов принять "МанЮнайтед"
Фото: intermilano.ru

Главный тренер сборной Голландии Луи ван Гал согласился возглавить «МанЮнайтед». Ранее появилась информация, что руководство МЮ запланировало встречу с Луи на его вилле в Португалии. Однако уже сейчас голландец заявил, что для него такой вариант выглядит заманчиво.

Напомним, сегодня Мойес был отправлен в отставку. До конца сезона руководить командой будет играющий тренер Райан Гиггз.

Ван Гал сейчас возглавляет сборную Голландии. После ЧМ-2014 Луи покинет «Оранжевых». Ранее сообщалось, что Луи достиг предварительной договоренности с лондонским «Тоттенхэмом».

Отметим, ван Гал ранее работал с «Аяксом», «Барселоной» и «Баварией». С голландским клубом Луи выиграл чемпионат Голландии и Лигу чемпионов (последнюю для «Аякса»). А вот в «Барсе» голландец не прижился. Чересчур авторитарный и жесткий тренер не совладал с каталонскими звездами. Именно во времена Луи «Динамо» разгромило «Барсу» в ЛЧ – 4:0, 3:0. Идентичная ситуация сложилась и в Мюнхене. «Бавария» выиграла чемпионат Германии, но руководство клуба и игроки довольно быстро охладели к «голландскому диктатору».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram