ГлавнаяСпорт

Судья украл у "Днепра" золотые очки

Подопечные Рамоса не справились с нервами?

Судья украл у "Днепра" золотые очки
Фото: EPA/UPG

В центральном матче тура «Днепр» проиграл на выезде «Черноморцу». Единственный мяч в игре на 33-й минуте забил Торнике Окриашвили. Полузащитник, чьими трансферными правами владеет донецкий «Шахтер», с близкого расстояния переправил мяч в ворота после прострела Лео Матоса.

Отметим, что на 41-й минуте «Днепр» сравнял счет, но рефери матча Анатолий Жабченко после «консультаций» с одесскими футболистами взятие ворот отменил. Днепропетровцы нарушили негласное правило fair-play: полузащитник «Черноморца» Зубейко лежал на газоне после столкновения с Ротанем и его одноклубники выбили мяч за боковую, футболисты «Днепра» не вернули мяч хозяевам, а быстро разыграли голевую комбинацию. Отметим, что арбитр Жабченко в этом моменте забыл остановить игру и, в то время когда «Днепр» атаковал, беседовал с Зубейко. Грубейшая ошибка рефери!

Однако надо отдать должное «Черноморцу» - одесситы играли на порядок лучше гостей и добились заслуженной победы.

Таким образом, «Днепр» в турнирной таблице остался на 2-м месте. Лидирует же «Шахтер», опережающий команду Рамоса на три очка (у «Днепра» матч в запасе). Отметим, что в оставшихся матчах «горнякам» будут противостоять аутсайдеры, в то время как «Днепру» предстоит сыграть с «Ворсклой», «Металлистом» и донецким «Металлургом». С учетом особенностей календаря зацепиться даже за «золотой матч» днепропетровцам будет очень затруднительно.

«Черноморец» - «Днепр» – 1:0

Гол: Окриашвили, 33.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram