ГлавнаяСпорт

Футболистов "Черноморца" в Тернополе закидали бутылками

Одни болельщики "беспредельничали", другие - аплодировали

Футболистов "Черноморца" в Тернополе закидали бутылками
Фото: Дмитрий Неймырок/most-kharkov.info

В среду одесский «Черноморец» на выезде минимально переиграл «Тернополь» в ¼ финала Кубка Украины. Единственный мяч в уже компенсированное время провел Анатолий Диденко. После забитого мяча на поле начались беспорядки с трибун на газон летело все, что попадалось под руку. Некоторым из присутствующих на трибунах лично захотелось разобраться с главным арбитром и игроками, поэтому они начали выбегать на поле.

Нападающий «Черноморца» Анатолий Диденко рассказал о том, что произошло в конце матча:

«Мы стремились решить исход матча без овертайма. Поэтому атаковали до последних секунд. В единоборстве с Алексеем Антоновым защитник хозяев оказался на газоне, а мой партнер навесил на дальнюю штангу.

Мне удалось забить, по инерции я буквально влетел в ворота. И на несколько секунд застыл там: по пути немного зацепился за стойку ворот. Хорошо, что обошлось без повреждений.

По мнению игроков «Тернополя», мы должны были прервать свою атаку, у них игрок, как я уже говорил, потерял равновесие и упал, поэтому и ринулись апеллировать к арбитру, начали высказывать претензии нашим футболистам.

Но какой нам был смысл останавливаться, если перед этим тернопольчане всячески тянули время, стараясь перевести игру в дополнительное время?

Потом несколько десятков фанатов вели себя не культурно. Одна из брошенных бутылок пролетела возле моей головы. А вот Владимиру Аржанову повезло меньше: ему двухлитровая бутылка с пивом попала в спину. К автобусу мы выходили через туннель: одни болельщики кричали нам «Ганьба», а другие – аплодировали. Думаю, что адекватных любителей футбола в Тернополе – большинство, а хулиганов значительно меньше».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram