ГлавнаяСпорт

Знарок ради России бросил "Динамо"

Работа в сборной требует много сил и времени

Знарок ради России бросил "Динамо"
Фото: "Спорт-Экспресс"

Олег Знарок покинул московское "Динамо". Лучший российский тренер последних лет покинул клуб ради сборной России.

Несмотря на то, что Владислав Третьяк (президент Федерации хоккея России) был не против совмещения тренером работы в клубе и сборной, Знарок решил покинуть "Динамо":

"Я понимаю, куда я пришёл. Я готов к критике, она была и раньше. Критика может быть полезной, если она не голословная. Помогать в работе со сборной мне будет тренерский штаб из "Динамо". Расширенный список сборной у меня уже есть. Мы собирается в Новогорске 6-го числа. Из "Динамо" в сборной будет не так много игроков, сезон получился неудачный. В сборной будут те, кто показал хорошую игру. Основная масса игроков будет, наверное, из КХЛ.

Про совмещение. Я понимаю, что это тяжёлая работа. Строительство команды требует времени и сил. Ушёл из "Динамо" со слезами на глазах.

Хочу поблагодарить ФХР за такой ответственный пост. Работы будет много, для меня это вызов. Буду работать на российский хоккей и думаю, что у нас всё получится".

Напомним, под руководством Знарока "Динамо" выиграло Кубок Гагарина в 2012 и 2013 годах. В этом сезоне его подопечные выиграли регулярное первенство КХЛ, но в первом же раунде Кубка Гагарина проиграли ярославскому "Локомотиву".

Предыдущий тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов покинул пост после провала на домашней Олимпиаде – Россия, укомплектованная звездами НХЛ, в ¼ финала уступила Финляндии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram