ГлавнаяСпорт

"Дети Фергюсона" купили себе команду в Манчестере

Теперь "Солфорд Сити" заживет по-новому

Звезды «Манчестер Юнайтеда» 90-х годов решили купить футбольный клуб. Гари и Фил Невиллы, Райан Гиггз, Пол Скоулз и Никки Батт (представители так называемого «школьного класса Ферги» - воспитанники МЮ, завоевавшие для клуба уйму трофеев в 90-е года) приобрели «Солфорд Сити». Команда, базирующаяся в Манчестере, играет в 8-м по значимости дивизионе Англии.

Эта покупка неслучайна. В Солфорде (один из районов Манчестера) родился Пол Скоулз. Гари Невилл был здесь на своем первом просмотре, а семья Гиггза переехала сюда из Кардиффа. Скоулз, Батт и Невиллы планируют открыть детскую академию на месте маленького стадиона «Солфорда» (1400 мест), а играть на большой арене (12000), где квартируют две регбийные команды и резервная команда «МанЮнайтед».

Остается лишь получить разрешение на строительство. Однако Невилл и Ко уже заручились поддержкой местных властей и лояльностью местных болельщиков.

На этой арене "Солфорд сити" принимает своих соперников
Фото: Flickr/Michael Holdsworth
На этой арене "Солфорд сити" принимает своих соперников

Отметим, что на данный момент Скоулз и Батт работают в Академии МЮ, Гиггз и Фил Невилл помогают Моейсу в первой команде, Невилл-старший – трудиться на ТВ и в сборной Англии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram