ГлавнаяСпорт

Бойко: "Динамо" - родная для меня команда, но в воскресенье я буду биться за "Днепр"

Матч первого круга против "Динамо" Денис может занести себе в актив

Бойко: "Динамо" - родная для меня команда, но в воскресенье я буду биться за "Днепр"
Фото: sannews.com.ua

Для голкипера «Днепра» Дениса Бойко предстоящий матч с «Динамо» будет особенным. Денис не только является воспитанником киевской команды, но и до сих пор связан с киевлянами контрактными «узами». Однако этот факт не помешает Бойко в воскресенье играть на максимуме:

«Хороший матч получился с «Шахтером»! Приятно, что удалось выполнить установку тренера — «Днепр» сыграл в свой футбол, не отошел от своих принципов. Многие говорят, мол, «Шахтер» не в форме или вообще уже не тот, что раньше. Мне о «горняках» судить сложно, но любая команда играет так, как ей это позволяет соперник.

Хуанде Рамос поблагодарил за победу и успешную игру — вот и все. Никаких особых празднований, никакой эйфории у нас в команде не было. Сыгран лишь один из матчей чемпионата, и надо переключаться на следующие поединки. Впереди — немалая часть турнирной дистанции.

Тренерский штаб предоставил нам два выходных после победы над дончанами. Провожу время в кругу друзей, семьи. Ничего особенного. Сейчас превосходная погода — в такую сам Бог велел пройтись по свежему воздуху.

Мой контракт принадлежит киевскому «Динамо», но никакого отпечатка на мою игру это не накладывает. Например, матч первого круга в Киеве я, считаю, провел хорошо. Также постараюсь сыграть и сейчас. Конечно же, осознаю, что динамовцы — одни из наших главных конкурентов в борьбе за медали. Этот коллектив для меня родной, но сейчас я — футболист «Днепра» и отдаюсь этому клубу на сто процентов».

Бойко является воспитанником киевского «Динамо». В первой команде Денис закрепиться не сумел. Такую возможность голкиперу предоставил Валерий Газзаев, но Бойко, допустив ошибки в трех играх подряд, сел на лавку. Вскоре Киев покинул и Газзаев. На правах аренды голкипер выступал за «Оболонь» и «Кривбасс». Летом 2013 года Денис перебрался в «Днепр» и сразу же стал основным голкипером команды, вытеснив из состава Яна Лаштувку.

Напомним, центральный поединок тура состоится в ближайшее воскресенье. Сейчас в активе «Динамо» 39 очков в 19 играх. У «Днепра» на пункт меньше в 18 матчах. Донецкий «Шахтер» лидирует, набрав 41 очко в 19 встречах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram