ГлавнаяСпорт

Идейе: ни один легионер не покинет "Динамо" из-за политики

Брауну неплохо живется в Киеве

Идейе: ни один легионер не покинет "Динамо" из-за политики
Фото: faeri.ru

Нигерийский нападающий киевского «Динамо» Браун Идейе заявил, что никто из его партнеров не намерен покидать Украину из-за политической ситуации:

«Победа над «Металлистом»? Мы понимали, что на своем поле «Металлист» пойдет в атаку с большим энтузиазмом и, скорее всего, будет стремиться к максимальному контролю мяча. А потому пытались максимально бережно отнестись к своим моментам, эффективно используя контратаки. Что вполне естественно для команды, которая играет с одним ярко выраженным нападающим.

Нереализованный пенальти? Уж очень хотелось сделать хет-трик. Дело в том, что однажды такая возможность в Украине у меня уже была, но я ее упустил. Прошлой весной в Луганске я забил два мяча «Заре» и отдал голевую передачу Ярмоленко. А на последней минуте матча арбитр назначил пенальти в ворота хозяев, но к мячу подошел Гусев. На этот раз я решил взять игру на себя, сразу же попросил мяч…

Мне кажется, я пробил слишком сильно. В самый последний момент вратарь сместился в сторону, и мне пришлось изменить первоначальное решение. Вот и переусердствовал.

Легионеры хотят покинуть Украину из-за политики? Я слышал об этом только один раз. Только что. Кто эти игроки? Вы можете назвать имена? За все это время подобных желаний не изъявлял ни один из моих партнеров. О себе могу сказать следующее: я живу в Киеве три с половиной года. Иногда все отлично, порой сталкиваюсь с какими-то проблемами, но это жизнь. Так происходит всегда.

В целом же в Украине мне нравится. И все мои мысли – не о политике, а о «Динамо». Я думаю о клубе, в котором работаю, в котором мне платят зарплату и оказывают всестороннюю поддержку. Таков мой ответ на ваш вопрос».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram