ГлавнаяСпорт

Тренер "Атаманов": "кусать" русских боксеров из-за политики не будем

Ненужной агрессии к соперникам у "Атаманов" нет

Тренер "Атаманов": "кусать" русских боксеров из-за политики не будем
Фото: Пресс-служба ФБУ

31-го марта в Москве состоится первый четвертьфинальный поединок серии WSB между «Украинскими Атаманами» и «Сборной России». В преддверии боя главный тренер команды «Атаманов» Валентин Соболевский поделился мнением о предстоящем сопернике:

«Против нас будут выступать пять чемпионов Европы разных лет, поэтому матч ожидается сложным. Наши ребята настроены очень серьезно, максимально выкладываются на тренировках. Но не надо искать какую-то политическую подоплеку в противостоянии с россиянами, точно так же мы настраивались бы и на кубинцев.

Мы с российской сборной давно знакомы, на всех международных соревнованиях видимся, общаемся, проводим совместные сборы и турниры, на Олимпиаде болеем и поддерживаем друг друга. Что же нам теперь, перекусать друг друга из-за того, что делают политики? Глупости!

Никакой лишней агрессии против «Команды России» у нас нет — только спорт. Каждый боксер выступает за свою команду, и главная его цель — дойти до финала, а не победить кого-то конкретного, а потом ходить с надутыми щеками. Это спортивная борьба: на ринге мы противники, а после гонки жмем друг другу руки и спокойно расходимся. Политикам стоит поучиться этому у спортсменов».

Напомним, ответный матч состоится 4-го апреля в Донецке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram