Долгополов отвоевал своё в Америке

Саша завершил американское турне на минорной ноте.

Александр Долгополов (23-й в мире) не сумел вернуться в ТОП-20 по итогам Мастерса в Майами. В четвертьфинале соревнований украинец уступил 7-й ракетке мира Томашу Бердыху.

Отметим, что Долго был мало похож на себя прежнего: был безынициативен, много ошибался. Во втором сете Саше все же удалось сделать брейк, но впоследствии он не смог подать на сет. А на тай-брейке украинец сходу дважды проиграл свою подачу и уже не смог исправить ситуацию.

В итоге - 6:4, 7:6 (7:3) в пользу Бердыха.

Отметим, что американское турне Долгополова насчитывало два месяца. За это время Саша сыграл на шести турнирах: на "500-сотнике" в Рио дошел до финала, а в Акапулько - до полуфинала; в Индиан-Уэллсе впервые в карьере вышел в полуфинал Мастерса, а в Майами "зачехлился" только в четвертьфинале.

В активе украинца победы над первой ракеткой мира Рафой Надалем и победителем AusOpen-2014 Стэном Вавринкой. За два месяца ему удалось обыграть трех представителей ТОП-10 и четырех ТОП-20.

Добавим, что в последнем четвертьфинале Мастерса в Майами Рафа Надаль (1-й в мире) столкнулся с проблемами в матче против Милоша Раонича (11-й), но все же показал класс - 4:6, 6:2, 6:4.