ГлавнаяСпорт

Беринчик: не понимаю, почему россияне отказались боксировать в Киеве

"Атаманы" с российской команду будут драться в Донецке

Беринчик: не понимаю, почему россияне отказались боксировать в Киеве
Фото: www.championat.com

Украинец Денис Беринчик, который в составе команды «Украинские Атаманы» готовится к четвертьфинальному матчу Всемирной серии бокса против «Сборной России», поделился мнением о предстоящем противостоянии.

«Спорт отдельно от политики – это утопия, которой трудно достичь. На самом деле, спорт пересекается с политикой очень часто и не только сейчас, но и на предыдущих чемпионатах, на Олимпиадах. Это противоборство интересов государств и, конечно, каждый хочет, чтобы именно его флаг был поднят после соревнований. Существует много подводных камней, но наше дело тренироваться, выходить на ринг и побеждать.

Россия – серьезный соперник. О спортсменах своего веса могу сказать, что мне будет интересно встретиться с ними, и это будет тяжелый и захватывающий поединок. Один из парней чемпион Европы, с другим уже приходилось встречаться в 2013 году. Тогда я проиграл, но я готов выйти на ринг и сделать все возможное, чтобы показать достойный уровень на любой территории.

Мы безразличны к политике, и я не знаю, почему россияне не хотели ехать в Киев из-за этих политические перипетий. Для меня важно показать на ринге красивый бокс», – рассказал Беринчик.

Напомним, первый матч между командами пройдет 31 марта в Москве, ответный – 4 апреля в Донецке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram