ГлавнаяСпорт

Российским боксерам в Донецке ничто не угрожает, - Продивус

Боксировать в Украине русские не хотели

Российским боксерам в Донецке ничто не угрожает, - Продивус
"Атаманы" впервые будут боксировать в Донецке
Фото: Пресс-служба ФБУ

31 марта и 4 апреля "Украинских атаманов" в рамках 1/4 финала Всемирной серии бокса (WSB) будет драться с российской командой - "Сборной Россией". Бои пройдут в Москве и Донецке. Президент Федерации бокса Украины и глава Атаманов Владимир Продивус заявил, что проведению этих встреч ничто не угрожает.

"Российские боксеры не хотели ехать к нам в Украину. Нам пришлось договариваться на уровне президента AIBA Чинг-Куо Ву и генерального директора WSB Карима Бузиди, что должна быть альтернатива, и что бои должны проводиться у себя на Родине.

Сначала был вариант, что оба матча прошли бы в одном месте - например, в Минске. Мы нашли "середину" - бои-то будут очень интересными и принципиальными. В итоге мы нашли золотую середину – в Киеве они не захотели, но согласились на Донецк. Это тоже неплохо – будем же выступать на своей территории! Теперь главное, чтобы судьи были объективны. Если они будут объективными, убежден: "Украинские атаманы" однозначно выиграют.

Я не вижу никаких угроз. Спорт вне политики. Спорт – это удовольствие для зрителей и честь страны, если, конечно, есть достойные спортсмены", - цитирует Продивуса Xsport.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram