"Будивельнику" не хватило 5 секунд для попадания в полуфинал Еврокубка

Лавринович и Эйхорн совершили фатальную потерю

Киевский «Будивельник», проиграв «Црвене Звезде», выбыл из Еврокубка. «Строители», пропустив рывок 0:6, уже на первой минуте растеряли первоматчевый гандикап в три очка. Однако постепенно Лавринович и Саммерс переломили ход игры. Однако убежать в отрыв у киевлян не получалось. Как, впрочем, и баскетболистам «Црвены Звезды».

Развязка наступила на последней минуте основного времени. За 20 секунд до окончания на табло «горела» ничью 60:60.

Дженкинс дал нашим шанс, забив лишь один штрафной. Но тут же при подборе Лавринович и Эйхерн сообразили потерю, которая и стоила «Будивельнику» всего матча. После этого Дженкинс сравнял счет по итогам двух матчей, а ответная атака «Будивельника», на которую киевляне потратили оставшиеся 4 секунды, результата не принесла.

В овертайме «Будивельник» поплыл, пропустив удар – 0:11.

В полуфиналах Еврокубка встретятся (1 и 9 апреля):

«Црвена Звезда» (Сербия) – УНИКС (Россия)

«Валенсия» (Испания) – «Нижний Новгород» (Россия)

«Црвена Звезда» (Сербия) – «Будивельник» (Украина) – 79:70 ОТ (11:15, 18:16, 10:11, 24:18, 16:10)

«Црвена Звезда»: Нельсон (8 + 6 потерь), Лазич (5 + 5 подборов), Блажич (10 + 7 подборов), Раденович (11 + 11 подборов), Катич (7) – старт; Симонович (2 + 6 подборов), Марьянович (4), Дженкинс (29 + 4 потери), Драгичевич (3)

«Будивельник»: Стрелниекс (11 + 4 передачи), Минард (10 + 4 потери), Горбенко (5), Саммерс (13 + 7 подборов), Лавринович (17 + 9 подборов + 3 блок-шота) – старт; Эйхерн (10 + 4 передачи + 4 потери), Шаленга (2), Неруш, Анисимов (2 + 5 подборов)

Первый матч: 82:79