"Будивельник" прошёл французский "Нантерр" в 1/8 Еврокубка

Чемпион Украины во Франции продемонстрировал хорошую игру

Киевский «Будивельник» прорвался в ¼ финала Еврокубка. Ответный матч против французский «Нантерра» подопечные Багатскиса начали отменно. Четыре точных попадания из-за дуги позволили киевлян на первый перерыв уйти с преимуществом в 10 очков.

Во второй четверти хозяевам удалось переломить ход игры за счет результативной игры под щитами (Анисимов заработал третий фол, а Лавринович действовал в защите чересчур «мягко»). И только благодаря результативной игре Эйхорна киевлянам удалось на большой перерыв уйти, ведя 9 очков.

В третьей четверти «Нантерр» сократил разрыв в счете до трех пунктов, но «Будивельник» мгновенно отреагировал своим рывком. Шаленга и Саммерс увели «строители» далеко вперед – 65:48.

Однако хозяева не сдались! Три дальних попадания подряд Мичема и Дэниэлса вернули «Нантерр» в игру. Французы догнали «Будивельник», но отыграть проигранные в первой игре четыре очка не сумели. Более того Шаленга в самом конце поединка установил окончательный счет – 76:71 в пользу «Будивельника».

В четвертьфинале чемпион Украины встретится с победителем пары «Летувос Ритас» - «Црвена Звезда».

«Нантерр» (Франция) – «Будивельник» (Украина) – 71:76 (12:22, 18:17, 14:18, 27:19)

«Нантерр»: Мичем (12), Лайти (2), Гладырь (3), Дэниелс (14 + 7 подборов), Пассав-Дюкталь (13 + 5 потерь) – старт; Нзеули (4), Джадит, Жаите (2), Лиш (4 + 4 передач + 4 перехвата), Томас (17) «Будивельник»: Стрелниекс (8), Минард (2 + 5 потерь), Дроздов (8 + 7 подборов), Саммерс (18 + 6 подборов), Лавринович (15 + 9 подборов + 5 потерь) – старт; Эйхерн (9 + 4 потери), Шаленга (10), Горбенко, Анисимов (6), Лебединцев, Тищенко

Первый матч: 82:86