"Лев" одержал третью победу над "Донбассом"

Дончане проиграли, возможно, ключевой матч в противостоянии

«Донбасс» уступил пражскому «Льву» в пятом матче четвертьфинальной серии. Дончане провалили первый период, пропустив две нелепых шайбы. Андрей Назаров после второго гола поменял голкипера (Майкл Лейтон, мягко говоря, не выручил), однако было уже поздно. Ян Лацо провел фантастический матч, совершив немало эффектных сэйвов, но нападающие ликвидировать гандикап не сумели. На 23-й минуте россиянин Кагарлицкий отквитал одну шайбу, но не более того.

В еще одном матче дня «Локо» на выезде переиграл питерский СКА. Ярославцы провели классный матч, сумев во втором периоде нокаутировать соперника. А ведь начинался матч для гостей нелучшим образом. Питерцы обрушились на ворота Сэнфорда и в дебюте второго периода Даллмеэн в большинстве открыл счет. Хоккеисты СКА продолжали доминировать, но «Локо» не дрогнул. На 25-й минуте Дэйв Кинг, воспользовавшись рекламной паузой, встряхнул своих подопечных и внес ряд тактических корректив. Как итог, ярославцы перевели игру в чужую зону и еще до перерыва забросили две шайбы. В дебюте третьего периода 19-летний Аверин забросил третью шайбу в ворота СКА. Отыграться питерские звезды уже не смогли.

После финального свистка хоккеисты СКА, шокированные поражением, набросились на оппонентов. Наибольшую активность проявлял Илья Ковальчук, которому теперь «светит» три матча дисквалификации.

Следующие матчи в обоих сериях пройдут в пятницу.

«Лев» – «Донбасс» 3:1 (2:0, 0:1, 1:0) (Серия - 3:2)

Шайбы: 4:13 Репик (Бирнер) - 1:0, 12:26 Закриссон (Азеведо) - 2:0, 22:32 Кагарлицкий - 2:1, 59:51 Закриссон (Репик - п.в.) - 3:1

Вратари: Веханен - Лейтон (12:26 - Лацо)

СКА – «Локомотив» 2:3 (0:0, 1:2, 1:1) (Серия - 2:3)

Шайбы: 22:18 Даллмэн (Червенка, Торесен - больш.) - 1:0, 30:04 Горохов (Редлихс, Коньков - больш.) - 1:1, 38:39 Галимов (Петров) - 1:2, 40:32 Аверин (Плотников - больш.) - 1:3, 57:39 Торесен (Калинин, Червенка - меньш.) - 2:3

Вратари: Салак - Сэнфорд