Федерер заразился "вирусом Нишикори"

Японец вышел вперед в личном противостоянии.

Роджер Федерер (5-й в мире) не смог продолжить феерию на Мастерсе в Майами. В четвертьфинале турнира швейцарец удивительным образом проиграл Кеи Нишикори (21-й).

По ходу матча Федерер трижды выходил вперед с брейком и трижды позволял сопернику восстановить статус-кво себя. Но если в первом сете швейцарцу в 8-м гейме удалось снова "брейкануть", а затем подать на сет, то во второй партии уже Нишикори вырвал победу в "чепионских геймах".

(Отметим, что в матче 1/8 финала против Давида Феррера сам японец грешил нестабильностью, только в первом сете позволив испанцу отыграть три брейка).

В решающей партии уже швейцарец мог оказаться в роли догоняющего, но в 4-м гейме ушел с двойного брейк-поинта. А вот тройной матчбол в 10-м гейме Великий отыграть не смог. В итоге - 3:6, 7:5, 6:4 в пользу Нишикори.

Кеи обыграл Федерера второй раз кряду и вышел вперед в личном противостоянии со счетом 2:1.

Соперником японца в полуфинале станет Новак Джокович, который "на опыте" разобрался с Энди Маррем - 7:5, 6:3.