"Донбасс" сравнял счет в серии против "Льва"

Дончане победили чешскую команду в "домашнем" матче в Братиславе

«Донбасс», уверенно переиграв пражский «Лев» в четвертом матче, восстановил паритет в серии – 2:2.

В первом периоде обе команды не рвали жилы, играя в среднем темпе. В такой игре отличный шанс открыть счет получили пражские хоккеисты. На 12-й минуте дончане заработали два удаления подряд. Однако «Лев» реализовать двойное большинство не смог – Ян Лацо был надежен. На 17-й минуте «Донбасс» вышел вперед. Защитник Бартулис поставил точку в классной многоходовой атаке своей команды.

Во втором периоде Торяник забросил вторую шайбу в ворота Веханена. Ассистировал украинцу Евгений Белухин, демонстрирующий классную игру в этой серии.

За пять минут до конца Азеведо одну шайбу отквитал, но сравнять счет «Леву» так и не удалось. Более того за 35 секунд до конца Дадонов отправил шайбу в пустые ворота. Для Евгения эта шайба стала седьмой в нынешнем плей-офф.

Следующий матч в серии (до четырех побед играют) состоится в среду.

Магнитогорский «Металлург», сильнейшая команда «Востока», в овертайме переиграла «Сибирь». Таким образом, «Магнитка» ведет в счете 3:0 и практически решила вопрос о выходе в следующий раунд.

Уфимский «Салават Юлаев» в «веселом» поединке разгромил казахстанский «Барыс». Гости, играя в атакующий бесшабашный хоккей, попортили нервы уфимцам. Но более высокий индивидуальный класс хоккеистов «Салават Юлаева» все же сказался.

Питерский СКА в четвертом матче серии разгромил «Локо» и сравнял счет в серии – 2:2.

«Донбасс» - «Лев» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Шайбы: 16:44 Бартулис (Дадонов, Кашпар) - 1:0, 28:02 Торяник (Белухин, Захаров) - 2:0, 55:08 Азеведо (Немец, Ойстрик) - 2:1, 59:25 Дадонов (Якуценя - п.в.) - 3:1

Вратари: Лацо – Веханен

«Сибирь» - «Металлург» Мг 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1) (Серия - 0:3)

Шайбы: 12:50 Лекомцев (Кутузов, Кугрышев - больш.) - 1:0, 53:31 Хабаров - 1:1, 62:11 Платонов - 1:2

Вратари: Коскинен - Кошечкин

«Салават Юлаев» - «Барыс» 5:2 (2:0, 1:2, 2:0) (Серия - 2:1)

Шайбы: 10:39 Дубровский - 1:0, 15:34 Зубарев (Хлыстов, Зиновьев - больш.) - 2:0, 24:59 Мирнов (Пильстрем, Кайгородов) - 3:0, 38:49 Уппер (Пушкарев, Романов) - 3:1, 39:59 Боченски (Доус, Бойд) - 3:2, 48:09 Хартикайнен (Макаров, Кулда) - 4:2, 59:05 Пильстрем (Мирнов - п.в.) - 5:2

Вратари: Василевский - Еремеев

«Локомотив» - СКА 1:6 (0:3, 1:2, 0:1) (Серия - 2:2)

Шайбы: 9:20 Малышев (Хафизуллин) - 0:1, 15:36 Мортенссон (Торесен, Червенка - больш.) - 0:2, 16:33 Шипачев (Тихонов) - 0:3, 28:48 Яковлев (Апальков, Плотников) - 1:3, 29:12 Барабанов - 1:4, 36:13 Тихонов (Червенка, Мортенссон - больш.) - 1:5, 59:52 Ковальчук (больш.) - 1:6

Вратари: Сэнфорд (40:00 - Колесник) - Салак