ЛЕ: "Валенсия" громит "болгарскую Золушку", "Виктория" терпит крах во Франции

"Тоттенхэм" был уничтожен в Лондоне

В четверг состоялись первые поединки 1/8 финала Лиги Европы.

Лондонский «Тоттенхэм», выбивший из турнира «Днепр», на своем поле был разбит португальской «Бенфикой». «Орлы», забив три мяча в ворота «шпор», практически гарантировали себе выход в следующий раунд. В составе лондонцев единственный мяч провел датчанин Эриксен.

Чешская «Виктория», которая обыграла «Шахтер» в Донецке, также вероятно закончит свой лигоевропейский вояж. «Пивовары», удивившие Мирчу Луческу, были разгромлены французским «Лионом» (обидчик «Черноморца»). Чехи здорово начали матч, открыв счет на 3-й минуте, но после перерыва «Ткачи» танками прошлись по оборонительным порядкам Угрина. В итоге, 4:1.

Испанская «Валенсия», обыграв «Динамо», расправилась и с болгарским «Лудогорецом». Подопечные Пицци, играя в меньшинстве целый час, умудрились трижды расписаться в воротах хозяев. Дебютный мяч в составе «Чес» провел швейцарский защитник Филипп Сендерос.

«Анжи» в равной игре на выезде проиграл голландскому «Алкмару». Александр Алиев провел на поле 70 минут.

В центральном матче дня «Ювентус» на своем поле не смог обыграть «Фиорентину». Туринцы по ходу игры владели огромным игровым преимуществом, но забить смогли только раз (Видаль). А вот «фиалки» в конце игры свой момент использовали. Нестареющий бомбардир Марио Гомес огорчил Буффона.

Отметим и победу «Бетиса» в севильском дерби. «Зеленые», занимающие последнее место в Примере, сумели в сухую победить «Севилью». В последнем матче в рамках Примеры «Севилья» попросту уничтожила «соседей» - 4:0.