ГлавнаяСпорт

Блохин: "Шахтер" - ведущий клуб Украины, но и мы - ведущий клуб

Зачем эта нагнеталовка накануне "Эль Классико" - удивляется наставник киевлян

Блохин: "Шахтер" - ведущий клуб Украины, но и мы - ведущий клуб
Фото: tsn.ua

Олег Блохин на презентации новичка команды Драговича ответил на вопрос о том, что многие новички в ближайшее воскресенье впервые сыграют в дерби «Шахтер» — «Динамо».

"Да, мы играем с «Шахтером». Ну, и играем себе. «Шахтер» — ведущий клуб Украины, но и мы — ведущий клуб. Что тут такого?

В любых странах есть дерби, все наши новички знают, что это такое и имеют опыт соответствующих матчей. Тот же Драгович, кроме того, имеет опыт выступлений за сборную Австрии. Зачем это нагнеталовка? Дерби, и дерби. Кто будет сильнее, тот и победит. Спокойно готовимся к матчу с «Шахтером» в обычном режиме. А кто будет играть в этом поединке, решу ближе к игре.

Но, в любом случае, если мы не будем ставить новичков и пробовать их в деле, то тогда, наверное, не было смысла их приглашать — можно было бы прежними исполнителями играть и рассказывать, что такое дерби. Ребята понимают, что такое дерби, они опытные футболисты, играют в своих сборных. Кто будет сильнее, тот и будет играть. У нас есть сейчас конкуренция, и это хорошо. А в подобных матчах нужно проявлять характер, мастерство. Всем — и прежним игрокам, и новичкам", - сказал Блохин.

Напомним, что матч «Шахтер» — «Динамо» состоится 4-го августа. Начало встречи - в 19.00.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram