ГлавнаяСпорт

Долгополов: ощущаю свежесть и уверен в своих силах

Украинец - настоящий зверь.

Долгополов: ощущаю свежесть и уверен в своих силах
Фото: EPA/UPG

Полуфиналист Мастерса в Индиан-Уэллсе Александр Долгополов (де-юре все еще 31-й в мире) поделился впечатлениями от победы над Милошем Раоничем (11-й), а также приценился к решающим матчам.

"Мне удалось сыграть очень быстро. Доволен этим фактом. Также я хорошо сыграл на приёме - гораздо лучше, чем обычно в матчах против Милоша. Он здорово подаёт, так что я рад, что смог нейтрализовать его главный козырь.

В последние три недели я играл на очень приличном уровне. Я до сих пор ощущаю свежесть и нахожусь в отличной форме. Я уверен в своих силах. За это время мне удалось обыграть ряд очень сильных соперников, так что почему бы не задуматься ещё о нескольких победах.

В полуфинале просто выйду на корт и буду стараться показать свой лучший теннис. В любом случае это будет сложный матч. Здесь не осталось лёгких соперников", - цитирует Долгополова официальный сайт АТР.

Добавим, что соперником нашего игрока станет не кто-нибудь, а сам Роджер Федерер. Оба игрока сейчас пребывают в прекрасной форме.

Отметим, что Долгополов в феврале-марте шесть раз обыгрывал представителей ТОП-20. В том числе Рафу Надаля (1-й), Давида Феррера (4-й) и дважды Фабио Фоньини (14-й).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram