Долгополов впервые за два года вышел в четвертьфинал Мастерса

Украинца не остановить.

Александр Долгополов (де-юре 31-й в мире) в 1/8 финала первого Мастерса года в Индиан-Уэллсе уверенно переиграл Фабио Фоньини (14-й).

В первом сете Саша сходу взял быка за рога, сделал брейк и добил соперника в 8-м гейме - 6:2.

Во второй партии украинец мог повторить номер, но выигрывая на подаче соперника 40:15, проиграл четыре очка кряду.

В 7-м гейме уже Фоньини поочередно имел три брейк-поинта, но Долгополов отстоял подачу. А в 10-м гейме Долго, проигрывая на подаче соперника 15:40, выровнял положение, а вскоре, со второй попытки, реализовал матчбол. В итоге - 6:2, 6:4!

Александр Долгополов подтвердил неслучайность победы над Рафой Надалем в предыдущем раунде.

Отметим, что в последний раз украинец был представлен в четвертьфинале Мастерса еще в мае 2012 года.

Следующим соперником украинца станет канадец Милош Раонич (11-й), который подвел черту под мучениями Энди Маррея на турнире - 4:6, 7:5, 6:3.