Федерер и Маррей продрались в 4-й круг Мастерса в Индиан-Уэллсе

Энди вернулся к жизни с "того света".

Маррей доиграется

Очень непросто сложились поединки 3-го круга "пятого Шлема" для представителей ТОП-10 Роджера Федерера и Энди Маррея.

Швейцарец (8-й в мире) лишь на двух тай-брейках обыграл Турсунова (30-й). В первой партии Роджер подавал на сет, но почти "под ноль" отдал свою подачу. На тай-брейке швейцарец трижды терял свою подачу, но сразу четыре раза брал подачу россиянина. В итоге - 9:7.

Во второй партии Федерер со счета 40:15 позволил сделать сопернику брейк, но тут же "под ноль" выиграл подачу соперника - 2:2.

Сет добежал до тай-брейка, где преимущество швейцарца сомнений уже не вызывало. В итоге - 7:6 (9:7), 7:6 (7:2).

Что касается Энди Маррея, то он и вовсе бил антирекорды. В первом сете поединка с Иржи Веселы (77-й) шотландец выигрывал 3:0 с двумя брейками, но в итоге проиграл на тай-брейке. В двух дальнейших партиях Веселы каждый раз вёл с брейком 3:1, 4:3, но последний счет становился для него камнем преткновения.

В итоге сложнейшая победа Маррея - 6:7 (2:7), 6:4, 6:4. Отметим, что в своем дебютном на турнире матче шотландец также затратил для победы три сета. И тогда его соперником также был чех - Лукаш Росол.