ГлавнаяСпорт

Суркис: я восхищаюсь нашими болельщиками

Футбол должен быть вне политики, уверен босс "Динамо"

Суркис: я восхищаюсь нашими болельщиками
Фото: 24.ua

В ближайшие выходные стартует весенняя часть чемпионата Украины. 16-го киевское «Динамо» на НСК «Олимпийский» встретится с симферопольской «Таврией». Номинальными хозяевами в этой игре будут крымчане (в Симферополе сейчас проводить официальные матчи невозможно). Президент «Динамо» Игорь Суркис уверен, что обстановка на трибунах будет спокойной:

«Ожидаю от первого матча, прежде всего, хорошей игры команды. «Динамо» в долгу перед своими болельщиками и я надеюсь, что как игра команды, так и результат порадуют тех, кто придет на «Олимпийский» 16-го марта.

Безопасность? Я уверен, что все пройдет нормально. Меня восхищает поведение наиболее активных болельщиков, которые в трудное время вызвались помочь организовать порядок на трибунах. События последних месяцев показали, что большинство наших болельщиков — это вполне зрелые и ответственные люди со своей гражданской позицией, которую они готовы отстаивать. В нынешнее непростое время футбольные болельщики показали пример патриотизма, отложив клубные пристрастия и объединившись ради сохранения мира и единства Украины. После этого обстановка на трибунах станет другой.

Я всегда настаивал на том, что футбол должен быть вне политики. И сейчас я делаю все возможное, чтобы футболисты киевского «Динамо» сосредоточились исключительно на футболе, чтобы были спокойны за себя и за свои семьи. Их дело — играть в футбол! Но с другой стороны политика сама пришла в футбол, никого из нас не спрашивая. На две недели отложены матчи чемпионата, непонятно что творится с календарем... Хотелось бы думать только о футболе, но не всегда получается».

Напомним, чемпионат Украины должен был возобновиться 1-го марта, но из-за нестабильной обстановке в стране матчи двух туров были перенесены на неопределенный срок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram